Здравствуйте, Галина.
Допустимые уровни звукового давления, уровни звука, эквивалентные и максимальные уровни звука проникающего шума в помещениях жилых и общественных зданий установлены Санитарными правилами и нормами СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания», утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.01.2021 N 2.
Согласно п. 1 ст. 23 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» жилые помещения по площади, планировке, освещенности, инсоляции, микроклимату, воздухообмену, уровням шума, вибрации, ионизирующих и неионизирующих излучений должны соответствовать санитарно-эпидемиологическим требованиям в целях обеспечения безопасных и безвредных условий проживания независимо от его срока.
В данном случае Вы можете заказать независимую экспертизу на предмет допустимости уровня шума и вибрации. Для этого можно обратиться в любую организацию, имеющую соответствующее разрешение на проведение данной экспертизы.
С результатами экспертизы можно обратиться в управляющую компанию, прокуратуру, суд.
Единственное — Вам лично придётся оплатить услуги эксперта.