Помогите разобраться

Долгое время занимаюсь финансовой консультацией, хочу открыть небольшое своё дело в этом русле. Нужно ли регистрировать ИП для финансового консультанта? И нужно ли образование для этого ?

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте!

Нужно ли регистрировать ИП для финансового консультанта?

 Достаточно зарегистрироваться в качестве плательщика налога на профессиональную деятельность (самозанятого) на основании Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ, если годовой доход не превышает установленный законом предел.

И нужно ли образование для этого ?

 Действующим законодательством такое требование не предусмотрено.