Бесплатный дом если жеву с ребенком инвалидом или что я могу получить от администрации бесплатно может построения

Здравствуйте хочу узнать могу ли я получить бесплатную землю в собственность без всяких влажений ,или. Бесплатный дом если жеву с ребенком инвалидом или что я могу получить от администрации бесплатно может построения. Дома или бюджет на дом ???

, Олеся, г. Москва
Нияз Шапиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно статье 17. Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» «Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации».

Данными вопросами занимаются территориальные отделы Министерства строительства и ЖКХ. Обратитесь туда за консультацией и попросите перечень документов для постановки на учет.

Олеся
Клиент, г. Москва
Я вставала на учёт сама потому что где мы прописаны дом вооще нет, и они обещали нам дом но сказали что вы не попали в число… и сняли с учёта что я могу сделать, и сейчас я хочу получить бесплатную землю от администрации а они наоборот дают платную… зачем так если обязаны дать бесплатно даже 15 соток

Если сняли с учета потребуйте письменное уведомление. В нем должны быть указаны основания для снятия Вас с учета. И если эти основания незаконны можно обжаловать действия государственного органа в вышестоящий орган или в суд.