Здравствуйте, работаю вахтой, возник вопрос, вот мы выезжаем с базы на рабочем автобусе всей бригадо и прорабы, входит ли дорога до объекта в рабочее время или нет?

, Илья, г. Москва
Олег Кузнецов
Юрист, с. Чумикан

Доброго дня, Илья!

При вахтовом методе работы законом установлен суммированный учет рабочего времени.

Учетный период охватывает все рабочее время, время в пути от места нахождения работодателя или от пункта сбора до места выполнения работы и обратно, а также время отдыха, приходящееся на данный календарный отрезок времени.

Данная норма закреплена в ст.300 Трудового кодекса РФ.