Подскажите, если ей предоставят место в другом магазине этой же сети, но она отказывается, я остаюсь на прежнем месте, либо все таки ей пойдут навстречу?

Работаю в должности администратора магазина,после ухода прежнего в декрет,она собирается выходить,прошло где то 1.5г,хочет в этот же магазин, в другой никак ей. Подскажите,если ей предоставят место в другом магазине этой же сети,но она отказывается,я остаюсь на прежнем месте,либо все таки ей пойдут навстречу?

, Ольга, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Увольнение не является инициативой работодателя в случае истечение срока трудового договора в связи с выходом основного сотрудника, а является самостоятельным основанием прекращения срочного трудового договора.

У Вас есть право выбора, Вы можете написать заявление о переводе.

С Уважением.

Ольга
Клиент, г. Москва
Немного не поняла. Я устроена на место администратора на постоянной основе(с августа 2020), до меня на этом месте работал другой администратор, который сейчас в декретном отпуске, но собирается выходить на работу, якобы на мое место, но у нас сеть, хоть и небольшая. Но девушка с декрета не хочет в другой магазин, а хочет именно в этот. Как мне сейчас быть?

Здравствуйте, Ольга.

Для понимания ситуации, не достаточно Вашего вопроса, необходимо ознакомиться с Вашим трудовым договором для более подробной консультации.

С Уважением.