Получение квартиры как число сирот

добрый день ,мне доставалась квартира после того как погибли родители в 13 лет , мы договопились с тетей что мы мою квартиру продаем берем ей лвушку а она переписывает на меня трешку в другом районе где шас я живу с бабушкой с ее мамой , мне в этоге уже 20 лет ну так и не какой квартиры переписаной на меня я не увижу понимаю мне было там мало лет моя вина надо было думать , могу ли я щас встать на очередь на квартиру ,на данный момент учусь получаю пенсию по потери кормильцы учиться буду до 23 лет

, ангелина, п. Чистогорский
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Ангелина!

Дети-сироты имеют право на предоставление благоустроенного жилья по окончании пребывания в государственных и негосударственных учреждениях для детей-сирот или в приемных семьях. Такое право у детей-сирот возникает, если они не имеют закрепленного за ними жилого помещения или их возвращение в ранее занимаемые и сохраненные за ними жилые помещения невозможно (ст. 8 Закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»; п. 8 ч. 1 ст. 92, ст. 98.1, ч. 1, 2 ст. 109.1 ЖК РФ).

ангелина
Клиент, п. Чистогорский
за мной нету не какого закрепленого жилья то жилье мы продали а у бабушки я просто прописана

Подайте заявление о включении вас в список  детей-сирот, подлежащих обеспечению жилыми помещениями.