Здравствуйте подскажите пожалуйста мужа поймали с героином весом 15 грамм какой срок ему грозит?

, Ирина, г. Москва
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

Наркотики очень серьезная статья.
Советую взять адвоката по уголовным делам — бесплатный адвокат — навряд ли вам поможет, т.к. чаще всего берет дело в лучшем случае за несколько часов до суда.
В данном случае если ваш муж купил для себя и хранил для себя — то наказание будет следующим:  лишение свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
Стоит быть готовым не к лучшему сценарию картины.
Удачи!