Как получить деньги за товар ненадлежащего качества по рыночной стоимости, если цена на товар выросла
Закон о защите прав потребителей, ст. 24.
Здравствуйте, уважаемые юристы. Магазин DNS, Хабаровск. Сдал технически сложный товар (Xiaomi mi curved gaming monitor 34) в гарантийный ремонт, был приобретен 18.10.2021 за 37 999 руб, через 42 дня поступило сообщение об одобрении замены (прил. 1). Но данный товар убран из продажи буквально 3-5 дней назад (не находит товар в поиске), в последний раз видел его в магазине за 49 399 руб. (прил. 2). По телефону говорят, что информация на сайте соответствует информации по наличию на складах, а насчет возврата средств говорят, что возвращают по той цене, что покупал (что является нарушением п. 24.4 ЗоЗПП). Вопрос: если все-таки замену товара на новый осуществить не получится, каким образом себя вести в магазине, чтобы добиться возврата средств по рыночной цене товара (и как будет рассчитываться эта цена, если информации на сайте больше нет)? Заранее большое спасибо!