Можно ли обменять телефон, который сломался если он на горантии

Купила смартфон, не прошло и двух недель у него по неизвестным мне причина перестал работать выход на зарядное устройство. Могу ли я обменять аппарат на равноценный и отказаться от ремонта?

, Яна, г. Томск
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Согласно ст.18 Закона №2300-1 в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю технически сложного товара он вправе потребовать от продавца замены товара на аналогичный. Таким образом, по прошествии этого срока — вы не можете потребовать замены товара.