Скажите, пожалуйста, как поступить правильно в этой ситуации?

Здравствуйте.

с15.01 по 25.02 заведующий сказал проходить мед осмотр.

Я в это время работала в ковидном отделении, на словах было сказано, т.к идет подъем заболеваемости , проходить мед осмотр не нужно. Рабочий день 1,5 ставки. С 8до 20.003 через 1.

28.02 меня вернули на плановый прием. Было сказано пройти мед осмотр за 3дня, иначе отстранят от работы. Рабочее время с 8.00до 16.00. И мед осмотр в первую половину дня. Заведующая не хочет дать мне время для прохождения мед осмотра.

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

Работодатель нарушает Ваши права, в части предоставления оплачиваемого дня для прохождения мед. осмотра, в данной ситуации для защитой своих трудовых прав Вам необходимо обратиться в профсоюзную организацию.

С Уважением.

Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо