Опаздав с проверкой дней на десять?

Здравствуйте, хотела бы узнать по поводу пересчёта коммунальных платежей по газу. Пришел комунальный платёж по газу в частном доме в деревне в 6000 рублей. В доме никто не проживает и никто не прописан. Газ к газовому оборудованию перекрыт. Из газ.оборудования только газ.печка котёл не рабочий (отключён и доступ газа перекрыт). Как собственник данного жилья оплачивала минимальную сумму по комунальным платежам каждый месяц. Но пришла такая большая оплата в течении того времени когда была проверка счеткика и газ.оборудования. Что делать если в документах проверяющие указали что котёл не рабочий? Проверяющие приехали только со второго раза. Первый раз полностью проигнорировали вызов? Опаздав с проверкой дней на десять?

, Анна, г. Москва
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Если не стоит индивидуальный прибор учёта, то начисление производится по норматив на зарегистрированного человека. Вы говорите, что никто не прописан и не проживает, а газ перекрыт, соответственно вы ни за что платить не обязаны