Я живу в квартире где собственник мой брат, я в этой квартире прописан и раньше я был собственником, но потом перестал им быть, а теперь брат меня выселяет, как мне остаться жить в этой квартире?

Я живу в квартире где собственник мой брат,я в этой квартире прописан и раньше я был собственником ,но потом перестал им быть ,а теперь брат меня выселяет ,как мне остаться жить в этой квартире?

, антон Широков, г. Барнаул
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению если вы не собственник и в свое время не отказались от приватизации по этой квартире, что вамс бы дало право пожизненного проживания в ней,  суд вас вправе выселить.

Вы можете просить только какое то время на проживание. В передалх одного года суд вправе дать срок.