Управление автомобилем человеком не вписанным в страховку

Скажите пожалуйста!Изменилось ли что нибудь в правилах по вопросу Управление автомобилем человеком не вписанным в страховку

, Юрий, г. Малоархангельск
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Юрий!

К сожалению из вашего вопроса не понятно какой период времени Вас интересуют изменения, соответственно дать грамотный ответ не представляется возможным.

Юрий
Клиент, г. Малоархангельск

Просто щас за последние пол года столько изменений,что просто не успеваешь за всеми следить.Вот говорят что сейчас можно садить за руль человека с правами,но невписанным в мою страховку,и я сижу рядом!!!

Закон по состоянию на сегодняшний день говорит нам следующее:

ст.
12.3, «Кодекс Российской Федерации об административных
правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 25.11.2013)

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов,  влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.