Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не вписан в страховку

Последние вопросы по теме «не вписан в страховку»

Фильтры
Лишение водительских прав
Здравствуйте, какой будет срок или штраф если за рулем машины отца который лишонный прав будет ездить сын который не вписан в страховку но есть права, могут ли продлить отцу срок по лишению прав?
Здравствуйте, какой будет срок или штраф если за рулем машины отца который лишонный прав будет ездить сын который не вписан в страховку но есть права, могут ли продлить отцу срок по лишению прав?
, вопрос №4039403, Диана, г. Курск
ДТП, ГИБДД, ПДД
И перейдёт ли дело в раздел уголовных если сам пьяный водитель пострадал?
Здравствуйте! Ситуация: нетрезвый водитель, будучи лишенным прав, ехал по главной дороге, превышая скорость (150 км/ч при разрешённых 80 км/ч) на автомобиле Haval, принадлежащем каршерингу. С заправки на главную дорогу, не уступив дорогу Haval выехал автомобиль BMW X5. Автомобили столкнулись, результате ДТП пострадал водитель Haval. У него повреждена рука. Его отговорили от обращения ко врачу с места дтп сами гаишники и водитель BMW, говоря что тогда откроется уголовное дело так как есть телесные повреждения (без переломов, рваная рана 15 швов на руке). Так ли это или наоборот нужно установить свои повреждения и принести следователю( на него итак открыли уголовное дело при этом так как он лишенный прав пьяный ездил)? Смысл в том, что водитель bmw выехал на главную дорогу не уступив да ещё это не его автомобиль и возможно он не вписан в страховку, можно ли частично считать виновным и его так как нарушать пдд нельзя даже если второй водитель пьян или превышает скорость. И перейдёт ли дело в раздел уголовных если сам пьяный водитель пострадал?
, вопрос №3958778, Яна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Наиболее выгоднее согласиться или решать через страховую и ГИБДД?
Добрый день. Попал в ДТП, где являюсь виновником. ВУ имеется но не вписан в страховку. Пострадавший согласился на личное урегулирование вопроса без участия страховой но называет высокую сумму. Наиболее выгоднее согласиться или решать через страховую и ГИБДД?
, вопрос №3956517, Владимир, г. Тверь
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Получатель: Казанский филиал АО "АльфаСтрахование" ИНН: 7713056834 КПП: 775001001 Р/с №40701810001850000543 Банк получателя
Здравствуйте, попал в дтп 02.10.2023 (2 пострадавших) на следующий день поехали в оформление дтп и там сказали что им выплатит их страховая, а я так как не вписан в страховку должен был сам восстановить свою машину, после этого случая решили сделать и на меня страховку, в итоге проходит примерно полтора месяца после дтп и приходит такое сообщение на телефон: Уважаемый(-ая) ВАЛИЕВ ШАМИЛЬ РАМИЛЕВИЧ! В результате ДТП, произошедшего 02.10.2023 года, по Вашей вине, причинен материальный ущерб. Мы возместили причиненный ущерб страхователю. Ваш долг перед АО "АльфаСтрахование" составляет 151000.00 рублей. Оплатить долг можно как в офисе, так и по реквизитам ниже, в течение десяти дней с момента получения данного СМС-сообщения. Получатель:Казанский филиал АО "АльфаСтрахование" ИНН:7713056834 КПП:775001001 Р/с №40701810001850000543 Банк получателя: "АЛЬФА-БАНК" К/с №30101810200000000593 БИК:044525593 Назначение Назначение платежа:"Возмещение ущерба. Дело №4932/133/06078/23". Квитанцию об оплате долга направьте на e-mail: dolg@alfastrah.ru. В отсутствие поступления денежных средств в указанный срок, мы направим дело в суд. У Вас остались вопросы? Звоните: 8(495)788-09-99 доб.616103 Илларионова Ирина. Даже фамилию написали не правильно Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации.
, вопрос №3954336, Шамиль, г. Нижнекамск
Автомобильное право
На момент дтп в протоколе не фигурирует договор купли-продажи транспорта( оформлен задним числом) На кого подавать исковое заявление в суд
Произошло дтп. Виновник дтп не является собственником машины и не вписан в страховку. На момент дтп в протоколе не фигурирует договор купли-продажи транспорта( оформлен задним числом) На кого подавать исковое заявление в суд
, вопрос №3823119, Екатерина Малова, пгт. Преображение
Уголовное право
Добрый день, вопрос, сестра разводится с мужем, он приезжает к ней на машине своей любовнице и требует забрать
Добрый день, вопрос, сестра разводится с мужем, он приезжает к ней на машине своей любовнице и требует забрать заявление на алименты в грубой форме при этом унижая и оскорблял её, она начинает его прогонять и в сердцах бьёт кухонным молотком по машине на которой он приехал портит краску и боковое зеркало, он не имеет право управления этим автомобилем так как не вписан в страховку, так же вызывает полицию но не дождавшись уезжает, что грозит моей сестре за порчу авто? Нанёс ей побои, она их зафиксировала и подала заявление в подицию
, вопрос №3686676, Виталий, г. Владивосток
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли мне возмещать ему ущерб за свой счёт?
Здравствуйте. Я виновник дтп, с документами все в порядке, но второй участник дтп не вписан в страховку, и ездил по договору купли-продажи. В выплате страховки ему отказали. Нужно ли мне возмещать ему ущерб за свой счёт?
, вопрос №3657404, Зоя Мухина, г. Санкт-Петербург
Страхование
Я не явлюсь владельцем автомобиля и не вписан в страховку а также рядом нет хозяина этого автомобиля но стс у меня есть что мне будет
Я не явлюсь владельцем автомобиля и не вписан в страховку а также рядом нет хозяина этого автомобиля но стс у меня есть что мне будет
, вопрос №3648719, Матвей, г. Фрязино
Автомобильное право
Доброго времени суток, вопрос следующий, в случае ДТП если виновник не вписан в страховку, но страховка по
Доброго времени суток, вопрос следующий, в случае ДТП если виновник не вписан в страховку, но страховка по факту есть, в неё вписан только владелец (виновником ДТП владелец не является), имеет ли право страховая компания повесить долг за возмещённый ущерб на виновника? После ДТП прошёл год
, вопрос №3584459, Олег, г. Москва
Лишение водительских прав
Муж без ведома жены взял машину в пьяном виде и ездил по городу, в результате чего его остановили и забрали
Муж без ведома жены взял машину в пьяном виде и ездил по городу,в результате чего его остановили и забрали права,могут ли лишить прав жену,если машина зарегистрирована на неё и муж не вписан в страховку?
, вопрос №3561257, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли как то через суд отсудить у него деньги за ремонт?
Доброго времени суток, Недавно произошла такая неприятная ситуация, Мне надо было перегнать другу машину, а моя машина осталась стоять во дворе, Мой друг предложил что бы он поехал на моей машине, я ему отказал но он меня уговорил. А я согласился при условии что он будет ехать аккуратно. По итогу он обогнал меня на повороте и улетел в кювет. Он не вписан в страховку, а собственник машины я. ГАИ вызывать не стали, он пообещал что отдаст всю сумму до определенного времени. По итогу прошла неделя, он говорит что у него денег нету, и отдавать он нечего не торопится. В автомастерской насчитали сумму ремонта 35000 т.р. Это при условии того что я простил ему бампер и переднюю водительскую дверь. Я переживаю за то что он не отдаст деньги, есть все переписки где он говорит что всё отдаст, есть фото машину, есть свидетели, да и он сам не отрицает что это он. Можно ли как то через суд отсудить у него деньги за ремонт?
, вопрос №3549482, Егор, г. Хабаровск
ОСАГО, Каско
Могу ли я рассчитывать что мне заплатит страховая компания?
Здравствуйте, попали в дтп, мы не виновник дтп.Кто сидел на данный момент за рулём не вписан в страховку. Могу ли я рассчитывать что мне заплатит страховая компания?
, вопрос №3539741, Риназ, г. Иркутск
Страхование
Должен ли я оплатить ему технические повреждение или это сделает страховка?
Здравствуйте, ехал на машине друга, был не вписан в страховку, доверенности не было. Съехал в кювет. Должен ли я оплатить ему технические повреждение или это сделает страховка?
, вопрос №3510208, Константин, г. Москва
Все
Компенсация морального вреда,кто надлежащий ответчик
Добрый день! Подскаж­ите, пожалуйста к ко­му предъявляются иск­овые требования о ко­мпенсации морального вреда при ДТП, если причинитель вреда здоровью не собственн­ик авто и не вписан в страховку. К собст­веннику ТС или причи­нителю ущерба? Спаси­бо!
, вопрос №3506568, Александр, г. Балтийск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Я виновник дтп не вписан в страховку.мне пришло письмо
Я виновник дтп не вписан в страховку.мне пришло письмо
, вопрос №3448013, Георгий, г. Иркутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 08.03.2024