Мой вопрос: Есть хоть какой-то шанс мне остаться на 4-ом участке?

Здравствуйте, меня зовут Надежда. Вот моя предистория. В августе 2012 года я устроилась на работу почтальоном на 'Почту России'. У нас на почте было шесть участков. Через год, после того как я пришла, сократили человека с 4-го участка, а участок совиестили с 5-ым.То есть теперь всё оплачивалось человеку оформенному на 5-ом участке. Почтальон с 5-го участка отказался отбслуживать деревни которые входили в 4-ый участок. Меня начали уговаривать, чтобы я взяла 4-ый участок, я отказывалась сначала, потом всё таки согласилась. Зарплата начислялась другому человеку, а делили её между нами. Со временем поменялся почталон на 5-ом участке, это была женщина, она тоже отказалась от 4-го участка, я продолжала работать там. Потом женщина 2018 году ушла в декрет. Она в декрете до сих пор, за неё работает другая женщина. Все эти года я продолжала работать на 4-ом участке. Все года которые работала последняя почтальонка она много пила, её прикрывали. Сейчас она закодировалась. И теперь решила забрать у меня 4-ый участок, а я уже по проработав столько лет уже не хочу её отдавать. Еще и люди не хотят её на свой участок, она живёт в их деревне, они не хотят такого почтальона. Мой вопрос:Есть хоть какой-то шанс мне остаться на 4-ом участке? Я даже просила, чтобы участок переписали на меня, но там что-то не могут.

, Надежда, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Ситуация сложная. Я бы порекомендовал написать заявление на имя руководителя или принятии Вас на 4 участок по совместительству, или закреплении за вами этого участка в условиях совмещения. И только после разрешения этого вопроса с оформлением документов (подписанием дополнительного соглашения к трудовому договору, изданием приказа) продолжать работу по 4 участку. Просто даже оставление данной ситуации без изменений (работаете Вы, зарплата начисляется другому человеку, который Вам отдает зарплату) не является выходом из ситуации, так как это является грубым нарушением трудового, налогового, пенсионного законодательства.

Я даже просила, чтобы участок переписали на меня, но там что-то не могут.

 Вот это является единственно верным решением.

Надежда
Клиент, г. Москва
Спасибо большое
Через год, после того как я пришла, сократили человека с 4-го участка, а участок совиестили с 5-ым.

 Для полной консультации надо точно знать как это произошло, для того чтобы пояснить возможность работы по совместительству или по совмещению профессии.

ТК РФ Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
 При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.