И могу ли я требовать моральную компенсацию и в каком размере?

здравствуйте,вопрос в следующем,меня перевели без моего согласия из одного нпф в другой нпф.это привело к потерям моих инвестиций,после проверки прокуротурой были выевлены факты незаконных действий.как мне вернуть мои потеренные инвестиции?и могу ли я требовать моральную компенсацию и в каком размере?заранее спасибо.

, олег, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Олег, здравствуйте!
Если прокуратура выявила нарушение, то должна была вынести предписание об устранении нарушений в соответствии с которым Вам должны вернуть деньги, Если прокуратура бездействовала, то Вы можете подать иск в суд и в качестве доказательств по делу приложить материалы прокурорской проверки.

Моральный вред требовать можете. Лимиты морального вреда законом не установлены.

Могу написать Вам иск, Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.