Квартира по соц найму без приватизации, можно ли составить договор между покупателем что в течении

Квартира по соц найму без приватизации, можно ли составить договор между покупателем что в течении определённого времени квартира привотизируеться и перепишиться на покупателя, сумма за квартиру отдаётся сразу .

, Кристина, г. Москва

Кристина, добрый день.

Согласно ст. 421 ГК РФ

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством. 2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

Так что вы спокойно можете составить договор о намерениях.

Более подробную консультацию, вы можете получить у меня в чате на возмездной основе.