Добрый день, помогите определиться какой нужен образец договора о дарении дома и земельного участка

Добрый день,помогите определиться какой нужен образец договора о дарении дома и земельного участка.

, Кобозева Оксана Александровна, г. Тамбов

Здравствуйте!

Если дарится целый дом и участок (то есть не доля от этого имущества), нотариус не нужен — достаточно составить договор в простой письменной форме. Даритель и одаряемый должны обратиться в любой МФЦ для подачи заявления.

Бесплатные образцы можете поискать в интернете.

Кобозева Оксана Александровна
Клиент, г. Тамбов
Да в этом и возникла проблема их там куча и везде мне кажется какие то нюансы, так как я не компетентна в этом, обратилась к вам чтоб вы помогли и наглядно показали образец который нужен.

Самое главное — в договоре нужно четко описать передаваемый объект недвижимости. Все данные можно списывать с выписки из реестра (такую выписку можете заказать в МФЦ).

Договор под вашу конкретную ситуацию можете заказать у любого юриста (услуга платная) либо такой договор вам могут составить в МФЦ (тоже платно).