Есть ли надежда, что обжалование приговора уменьшит срок?

Здравствуйте. Ст 264 ч4 а. Осужденный вину свою признал, характеристики все положительные, женат, имеет малолетнего ребёнка. Самое главное потерпевшая сторона не имеет никаких претензий и просила судью дать условный срок. Суд приговорил к 5ти с половиной годам колонии общего режима. Есть ли надежда, что обжалование приговора уменьшит срок?

, Татьяна, г. Иркутск

Здравствуйте.Мнение потерпевшей стороны очень важно, но суд может его использовать а может и не брать во внимание.Шансы есть всегда, поэтому обжалуйте и в апелляции и в кассации, используйте возможности.По вашей жалобе суд не вправе ухудшить его положение(наказание)

, Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович