Если я его отдам в ремонт, он же на гарантии, то мне на это время, пока телефон будет на ремонте, должны предоставить телефон, т.к.мне для работы очень нужен телефон

Взяла телефон в кредит, он сломался,но он находится на гарантии. Если я его отдам в ремонт,он же на гарантии, то мне на это время, пока телефон будет на ремонте,должны предоставить телефон,т.к.мне для работы очень нужен телефон

, Татьяна, г. Москва
Юрий Балдин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Согласно ст. 21 Закона РФ «О защите прав потребителей» по требованию потребителя продавец (изготовитель) или организация, выполняющая функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним, обязаны безвозмездно предоставить потребителю с доставкой во временное пользование на период замены аналогичный товар длительного пользования, обеспечив его доставку за свой счет.

Такой товар как телефон в перечне товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование потребителя о безвозмездном предоставлении ему товара, обладающего этими же основными потребительскими свойствами, на период ремонта или замены такого товара отсутствует.

Вам необходимо обратится к продавцу с претензией, в которой указать Ваши требования.