8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Cкажите пожалуйста могу ли я зарегистрировать ИП, но при этом еще остаться самозанятым?

Здравствуйте.

Зарегистрирован в данный момент как самозанятый с кодом услуги (Веб мастер Доработки и создание сайтов). Доход в год как самозанятого не превышает - 2 400 000

Теперь возникла необходимость зарегистрировать ИП с со следующими ОКВЭД (62.01 - Разработка компьютерного программного обеспечения,

62.02 Деятельность консультативная и работы в области компьютерных технологий,

62.09 Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, прочая,

63.11 Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность,

63.11.1 Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов,

95.11 Ремонт компьютеров и периферийного компьютерного оборудования)

Теперь вопрос. Cкажите пожалуйста могу ли я зарегистрировать ИП, но при этом еще остаться самозанятым?

Спасибо.

Показать полностью
, Клиент, г. Москва
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 7.1

Здравствуйте,

вы можете зарегистрировать ИП и остаться на НПД, при соблюдении всех ограничений, предусмотренных налоговым режимом для НПД. Ваша деятельность попадает под НПД, поэтому вы можете зарегистрировать ИП. Ограничения по доходу, найму сотрудников, работы с бывшим работодателем остаются. Как ИП на НПД вы не сдаете декларации, не платите страховые взносы и не платите НДС ст. 2, 13, 15 Закона № 422-ФЗ. Касса вам не нужна, вы продолжаете выдавать чеки в приложении Мой налог.

Остались вопросы, пишите

1
0
1
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Москва
Спасибо за Мария за ответ
Данные оквэды попадают под патент?

Чтобы перейти на патент, нужно сняться с учета по НПД и отправить в налоговую заявление на патент. Начать применять патентную систему налогообложения вы сможете через 10 дней после подачи заявления. 

Под патент попадают 62.01 Разработка компьютерного программного обеспечения, в том числе системного программного обеспечения, приложений программного обеспечения, баз данных, web-страниц, включая их адаптацию и модификацию; 63.01 Ремонт компьютеров и коммуникационного оборудования (Закон города Москвы № 53 от 31.10.2012 (в редакции Закона города Москвы от 24.11.2021 № 32)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите, можно ли сдавать квартиру в аренду в качестве самозанятого?
Добрый день. Подскажите, можно ли сдавать квартиру в аренду в качестве самозанятого?
, вопрос №4090115, Нина, г. Липецк
Социальное обеспечение
Могут ли из за этого отказать в детских пособиях
Здравствуйте. Хочу открыть свой ИП. Могут ли из за этого отказать в детских пособиях
, вопрос №4089769, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
Добрый день! Не являясь предпринимателем или самозанятым, ну по профессии Я механик. В частном порядке выполнил ремонт двигателя автомобиля обратившемуся ко мне знакомому человеку. После выполненных работ, которыми человек остался доволен, он сказал что рассчитаться со мною денег нет и попросил отсрочку 2 месяца. По истечении срока двух месяцев, человек сказал что не может рассчитаться так денег нет. Какие мои действия в рамках правового поля чтобы вернуть деньги. Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
, вопрос №4089229, Евгений, г. Санкт-Петербург
Все
Добрый день Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице
Добрый день. Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице без местной прописке? Я живу в районном центре, сама с области, прописка тоже в области. В большом городе я работаю, снимаю жилье, регистрации и прописки нет. Так случилось, что надо сходить в больницу. Терапевт мне сказала, что на лечение я могу не рассчитывать, максимум на базовые анализы. А дальше - либо ехать на родину, либо делать местную прописку, либо в платную больницу. Должно ли так быть? Все документы в порядке, есть ОМС, работаю как самозанятая.
, вопрос №4089143, Анастасия, г. Екатеринбург
Гражданское право
Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
Арендовали кровать для больного в 2018 году. Арендодатель взял залог, но спустя 2 месяца аренды, когда я решила вернуть кровать, на диалог не вышел - кровать не забрал, залог не отдал. Обращались в полицию, в прокуратуру - всё без толку, ответ из полиции таков: ИП (арендодатель) говорит, что это вы не выходите на связь. Но дозвониться до конторы не выходило раз за разом. Итог - кровать вот уже который год занимает место на балконе, заявление в полиции (неизвестно в каком статусе и в статусе ли вообще?), ИП с тех времен так и не выходил на связь. Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
, вопрос №4089122, Анна Y, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2022