Могу ли я вернуть деньги за оставшиеся 2 не использованных пиллинга?

В салоне красоты купила абонемент 3 пиллинга со скидкой.сделала один и не хочу больше ходить в этот салон. Могу ли я вернуть деньги за оставшиеся 2 не использованных пиллинга? Например заплатить полную сумму за 1 пиллинг без скидки. И остаток забрать

, мария, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Да, можете. Направьте заявление в салон о возврате средств за вычетом фактических расходов по 1 пиллингу. Остальные суммы они должны доказать, фактическое несение расходов по оставшимся. Если не смогут — обязаны вернуть всю сумму. Ст. 32 ФЗ «О ЗПП».

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Могу ли я вернуть деньги за оставшиеся 2 не использованных пиллинга? Например заплатить полную сумму за 1 пиллинг без скидки. И остаток забрать
мария

Да, у вас есть такое право. Поскольку услуга была оказана в солоне применим

Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей».

Ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Т.е вам достаточно направить в салон уведомление об отказе от договора. Деньги за неоказанные процедуры вам должны вернуть.

Свои дополнителные вопросы можете написать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/2607139/