Или оформить на 2 недели отпуск по уходу за ребенком?

Добрый день. Мама после родов в реанимации. Ребенок дома с папой. Может ли папа взять больничный по уходу за ребенком? Или оформить на 2 недели отпуск по уходу за ребенком?

, инна, г. Саратов
Марина Прокофьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Конечно может, тем более,  что с 1 сентября 2021 года за больничный по уходу за ребёнком можно будет получить 100% от среднего заработка.