Пришло уведомление что у нас незаконное построение и оно идет под снос.Что нам делать?

Здравствуйте. у нас на приватизированой земле есть постройка. стоит недостроинный дом он не оформлен. Пришло уведомление что у нас незаконное построение и оно идет под снос.Что нам делать? Я многодетная мама одиночка.

, Клиент, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Самовольная постройка

ГК РФ Статья 222. Самовольная постройка

1. Самовольной постройкой является здание, сооружение или другое строение, возведенные или созданные на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке, или на земельном участке, разрешенное использование которого не допускает строительства на нем данного объекта, либо возведенные или созданные без получения на это необходимых в силу закона согласований, <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/f670878d88ab83726bd1804b82668b84b027802e/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:402655,«dst»:101188}"="">разрешений или с нарушением градостроительных и строительных норм и правил, если разрешенное использование земельного участка

,…

Если постройка на земельном участке ( ВРИ — Вы не указали) не предназначенном для строительства, без разрешительной документации, то на такую постройку на возникает права собственности. Вам нужно обратиться в чат к юристам сайта для более обстоятельной консультации по поводу Ваших дальнейших действий.

Клиент
Клиент, г. Москва
Участок в собственности приватизированный.

Доброе утро! Нужно знать ВРИ ( вид разрешенного участка), на котором согласно ПЗЗ ( плану землепользования и застройки ) разрешено строительство). Нужно взять выписку в росреестре, обратиться в чат к юристу. После изучения документов возможно сказать, разрешено на таком участке строительство дома или нет.