Ну не стали делить имущество, мне посоветовал юрист прождать 3 года и можно будет продать квартиру без его согласия, собственик я он просто прописан

Добрый день мы с мужем развелись у нас после 12 лет совместной жизни у нас трое детей. Ну не стали делить имущество, мне посоветовал юрист прождать 3 года и можно будет продать квартиру без его согласия, собственик я он просто прописан. На сколько это правда. Стоит ли ждать или всё же делить имущество через суд.

, Анджелика, г. Одинцово

У бывшего мужа и после 3 лет будет право на раздел имущества. Договаривайтесь сейчас.

Анджелика
Клиент, г. Одинцово
Если даже собственик квортиры я

Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2.Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи,… независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.