Насколько ее переживания оправданны?

Здравствуйте! Знакомая вынесла товар из магазина на 400₽, при этом ее задержали охраники, она все отдала и заплатила за товар, старший смены сказал что это предупреждение и в следующий раз такого уже не будет. Теперь она переживает что если зайдёт в этот магазин что сработает опознавание лица и ее задержки снова, и второе за что она переживает, она собирается подавать на гражданство рф и боится что это отобразиться в базе мвд. Насколько ее переживания оправданны? Спасибо

, Алика Калинина, г. Москва
Уточнение от клиента
В магазине полицию не вызывали, акта не составляли

Надо быть теперь очень осторожно. Понятно что её фото они сохранят и будут за ней пристально наблюдать, лучше ходить пока в другие магазины. Пока ничего не отразится. Если  не было ничего официального.

Алика Калинина
Клиент, г. Москва
Она смело может подавать на гражданство, в базе мвд это же не отобразится?

Раз официального рассмотрения кражи не было, то ничего не будет.