Здравствуйте, девушка нашла карту, расплатилась ей, покупки были совершены не более 10 тысяч рублей, через

Здравствуйте, девушка нашла карту, расплатилась ей, покупки были совершены не более 10 тысяч рублей, через неделю

Ее выследили по камерам и нашли, завели уголовное дело, сам заявитель готов забрать заявление, при возмещение ущерба, подскажите, может ли он расторгнуть уголовное дело, если он заберет заявление?

, Денис, г. Москва
Наиля Никулина
Адвокат, г. Уфа

нет, кража через карту ч.3 ст.158 УК РФ, часть 3 не прекращается уголовное дело за примирением сторон, единственное- наказание можно заменить судебным штрафом при определенных обстоятельствах.