Можно ли вернуть деньги без всякой экспертизы?

Купили телефон ,продали его нам с витрины. Прошло 10 дней,динамик стал хрипеть.... Можно ли вернуть деньги без всякой экспертизы???

, Алена, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Вы вправе предъявить продавцу требования, предусмотренные ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», однако продавец имеет право провести проверку качества товара, чтобы убедиться, что товар имеет заявленные покупателем недостатки, и эти недостатки возникли по вине производителя/продавца, а не потребителя. Если данный факт будет установлен, то денежные средства подлежат возврату.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!