Коллекторы достали мою фотографию и приписали оскорбительное описание, что мне делать в этом случае?

Здравствуйте! Коллекторы достали мою фотографию и приписали оскорбительное описание, что мне делать в этом случае? Видимо хотят разместить где то.

, Айгуль, г. Москва
Нияз Шапиев
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте.

Согласно ч. 2 ст. 5.61 КоАП РФ предусмотрена административная ответственности за «Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации либо совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть „Интернет“, или в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до семисот тысяч рублей».

Вы можете написать заявление в полицию по месту жительства по факту совершения данного правонарушения.