Сейчас юрист подал заявление и пакет документов в суд., счета мои заблокированны и все переданы финансовому

Доброго времени суток. Меня зовут Олег. Я нанял юриста, чтобы осуществить процедуру банкротства. Я физ.лицо, были взяты кредиты суммой примерно на 400 тыс руб. Сейчас юрист подал заявление и пакет документов в суд., счета мои заблокированны и все переданы финансовому управляющему и самое интересное задолженность по каждой банковской карте составляет 40 млн рублей. Это как понимать??

, Олег, г. Санкт-Петербург
Юлия Цыганкова
Юрист, г. Асбест

Добрый вечер, Олег.

В вашей ситуации необходимо тесно сотрудничать с финансовым управляющим. А также требовать получение информации у юриста, которого вы наняли.

Именно финансовый управляющий, если в отношении Вас введена процедура банкротства, в полной мере владеет информацией о ваших долгах.

А нанятый юрист, как Ваш представитель, имеет право также владеть всей информацией, если такие полномочия прописаны в договоре о вашем сотрудничестве.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Олег, здравствуйте!

В случае, если банки направили в арбитражный суд заявления о включении требований в реестр требований кредиторов Вы (или Ваш представитель) может ознакомиться с материалами дела, из которого, собственно, и возможно установить в связи с чем в разы увеличилась задолженность по кредитным договорам.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев