Добрый день, у меня такая ситуация: с меня пристав удерживает 50 % с зарплаты и с пенсии, но вот уже пол года еще и банк начал списывать по этому же ИП еще 50 % от оставшейся суммы, законно ли это?

Добрый день,у меня такая ситуация:с меня пристав удерживает 50 % с зарплаты и с пенсии,но вот уже пол года еще и банк начал списывать по этому же ИП еще 50 % от оставшейся суммы,законно ли это?И что мне делать?

, Елена, г. Кострома

Добрый день, вы имеет право на сохранение прожиточного минимума на счете при взыскании задолженности. Для этого необходимо обратиться с заявлением к судебному приставу-исполнителю.