Здравствуйте, мне 15 лет и мы с друзьями попались на краже, недавно был суд и при том что мы вернули украденое прокурор просит у судьи 3 года для нас с другом, теперь не щнам что с нами будет
здравствуйте, мне 15 лет и мы с друзьями попались на краже, недавно был суд и при том что мы вернули украденое прокурор просит у судьи 3 года для нас с другом, теперь не щнам что с нами будет. Общая сумма ущерба составила 2100 руб
Здравствуйте.Безусловно прокурор просит слишком строго, но сообщите часть статьи 158 УК РФ по которой вас судят.Несовершеннолетним назначают более мягкое наказание с учетом не только санкции статьи 158 УК РФ но что важнее с учетом статьи 88 УК РФ
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации. С уважением Алексей Александрович