В виду ввода в эксплуатацию новой ТП, есть необходимость вывести из аренды старую (неработающую, неэксплуатирующую) ТП

Ситуация следующая: энергоснабжающая компания является арендатором недвижимого и движимого муниципального имущества. В виду ввода в эксплуатацию новой ТП, есть необходимость вывести из аренды старую (неработающую, неэксплуатирующую) ТП. Администрация сопротивляется. Какие есть правовые основания для частичного отказа от арендованного имущества (статьи ГК, судебная практика).

, Клиент, г. Лабытнанги
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Вам нужно руководствоваться:

Постановлением Правительства РФ от 30 января 2021 г. N 86 «Об утверждении Правил вывода объектов электроэнергетики в ремонт и из эксплуатации, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу совершенствования порядка вывода объектов электроэнергетики в ремонт и из эксплуатации».

Федеральным законом от 27.07.2010 N 190-ФЗ (ред. от 30.12.2021) «О теплоснабжении» (Статья 21. Вывод источников тепловой энергии, тепловых сетей в ремонт и из эксплуатации)

В случае необходимости дополнительной консультации, помощи в составлении документов по вашему вопросу, вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»).