8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос такой, если уйти в ценр, то сколько перерасчёт до УДО при центре, есть ли смысл удтиив ценр, или лучше дождаться 1, 5 года до УДО?

Здравствуйте, муж отбывает наказание СТ 228 УК РФ, срок 7 лет, уже 3,5 отсидел, тоесть пол срока! Хочет подать ходатайство на 80 ст, уйти в центр принудительных работ, через 1,5 года у нас УДО! Вопрос такой, если уйти в ценр, то сколько перерасчёт до УДО при центре, есть ли смысл удтиив ценр, или лучше дождаться 1,5 года до УДО?

, Яна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

УДО в силу ст.79 УК РФ у вашего мужа по 3\4 срока, так что до УДО осталось  немногим более полутора лет

При  замене на принудительные работы срок подачи на УДО будет исчисляться со дня отбывания принудительных работ, по сроком примерно будет на год позже чем в колонии

Но нужно учитывать, что ИЦ-это уже не колония, там и отпуск предусмотрен 18 суток и возможность проведения выходных дней вне центра и возможность работы вне центра

Поэтому уж как он считает лучше- полтора года в колонии или 2 с половиной года в центре

При том сейчас гарантии дать никто не может, вынесет ли суд положительное решение по УДО через полтора года…

Думаю все-таки стоит подавать на замену на принудительные работы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, наложен арест на авто уже 1, 5 года, при изъятии для погашения задолженности имеют ли право
Здравствуйте,наложен арест на авто уже 1,5 года,при изъятии для погашения задолженности имеют ли право снимать средства с зарплатной карты,если процесс изъятия и реализации затягивают сами сотрудники ФССП?
, вопрос №4053371, Арина, г. Великий Новгород
Автомобильное право
Девушкой был взят кредит по просьбе бывшего молодого человека на покупку автомобиля на 100% кредитных средств
Добрый день. Девушкой был взят кредит по просьбе бывшего молодого человека на покупку автомобиля на 100% кредитных средств. Деньги были переведены с её счета на карту продавца автомобиля. Автомобиль был зарегистрирован на бывшего М Ч. Через 1.5 года молодой человек перестал платить кредит. Самостоятельно пришлось его выплачивать и продолжает выплачивать. Подскажите пожалуйста может ли она вернуть деньги куда обращаться в такой с ситуации.
, вопрос №4052053, Евгений, г. Владивосток
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И можно как то перейти на твкрдую денежеэную сумму?
Мцж платит алименты на ребенка от первого брака 25% от дохода, если он сядит по уходу за ребенком от ыторого бракв до 1.5 лет, то как будут насчитывать ему алименты на первого ребенка? И можно как то перейти на твкрдую денежеэную сумму?
, вопрос №4051473, Ксения Давыдова, г. Москва
Семейное право
Что посоветуете в этом случае, есть ли смысл судиться
Здравствуйте. Нужна помощь в вопросе, касаемо СВО. Брат заключил контракт, в отношениях не был, получил ранение, находится в госпитале, на горизонте появилась женщина (люблю, не могу) брат получает за ранение, покупает квартиру и оформляет на неё, заключают брак. Брат возращается после ранения на СВО, сослуживцы говорят, что погиб. Присваивают статус безвести пропавшим, т. к. нет тела. Что посоветуете в этом случае, есть ли смысл судиться. Родные только мама, сестра.
, вопрос №4051427, Елена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Родила 04.07.2023 отпуск по беременности и родам закончился в октябре, с октября подала на пособие до 1.5 лет как ИП был заключён договор с Фсс в 2023 году, получила выплаты по декабрь 2023
Родила 04.07.2023 отпуск по беременности и родам закончился в октябре, с октября подала на пособие до 1.5 лет как ИП был заключён договор с Фсс в 2023 году, получила выплаты по декабрь 2023. В 2024 договор с фсс(сфр) не продляла. Муж в марте 2024 взял на работе отпуск по уходу до 1.5 лет. Январь и февраль выплаты никто из нас не получал. По горячей линии фсс ответили, что мне не положено тк нет договора с фсс, а у мужа на тот момент отпуск ещё не наступил. Я с этим не согласна тк считаю что выплата носит компнсирующий порядок в т.ч. И это деньги на ребёнка на его про питание и содержание. Может я не права? Стоит ли обратиться с письменным заявлением насчёт компенсации к работодателю, чтобы он перенаправить претензию в сфр и на какие НПА сослаться?
, вопрос №4051349, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.02.2022