Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Было дтп где я пострадавшее лицо, виновник подал на постановление в суд где его оставляют без изменения
Вызывают в суд как привлекаемое лицо !Было дтп где я пострадавшее лицо , виновник подал на постановление в суд где его оставляют без изменения ! Позвонил в суд сказали что на меня в суд подал виновник не понимаю как такое может быть!
Необходимо точнее выяснять, какое именно заявление на Вас подал виновник ДТП. Вероятнее всего, что он просто продолжает обжаловать привлечение его к ответственности, а не в отношении Ас подал заявление.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста возможно ли выиграть суд на аппеляции, кассации или в верховном суде если суд первой инстанции лишил прав по ст.12.26 . Но ситуация следующая: остановили сотрудники гибдд начали вменять что у меня явные признаки опьянения хотя я был трезвый, продул в машине у сотрудников показало по 00,далее проехали в мед учереждение там тоже все по 00,дали баночку с которой я проследовал в туалетное помещение но не смог испорожнится т.к вплотную за спиной стрял инспектор, мне зафиксировали отказ но суть в другом- прошло 5 судов в мировом суде, где были опрошены врач который проводил мед.осведетельствование, главное что было просмотоено видео с кабинета мед.осведетельствования где видно от начала и до конца что врач ниразу невстала со своего места из за стола т.е непроводила никаких действий по выявлению клинических признаков опьянения и тем неменее в акте мед осведетельствования указала что реакция на свет вялая и склеры глаз красные хоть я и находился от нее на расстонии 3-4 метра. На суде я указывал суду что я считаю данный акт фальцифицированый и он неимеет силы т.к никаких действий состороны врача в отношении меня непроводилось где все это видно на видео, но судья невзяла это вовнимае что очень странно для меня ведь это грубое нарушение.
Сейчас подана аппеляция, возможна ли отмена решения первой инстанции? Спасибо за ответы!
, вопрос №4974706, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тема: Определить где именно необходимо подать в суд на внесение изменений в свидетельство о рождении и смерти
Описание вопроса:
Мой дед родился в 1901 году на территории современной Одесской области Украины; однако был зарегистрирован родителями в городе Кузнецке Пензенской области (семья не фиксировала рождение ребенка до момента переезда, так как он родился буквально за день до того, как семья переезжала в Пензенскую область). Есть документы советского образца, выданные органами Исполкома соответствующего района Одесской области УССР: повторное свидетельстве о рождении.
В следствии вышеизложенных фактов, в только что полученном в Москве свидетельстве о смерти в качестве места рождения стоит Пензенская область. Я хорошо знал деда (он умер когда мне было за 25), мы проводили много времени вместе, и он всегда рассказывали о том, что на самом деле он родился под Одессой и даже щеголял иностранными словами.
В настоящий момент я пишу семейную книгу, и я хотел бы привести официальные документы в соответствие с реальной семейной историей и хотел бы через суд внести изменения в официальные документы, так чтобы в них значилось настоящее место рождения моего прадеда.
Как я понимаю, для этого необходимо обратиться в суд и предоставить соответствующие свидетельские показания (в первую очередь это мои показания, а также ряда моих знакомых, которые хорошо знали моего деда). Я живу и прописан в Москве.
Вопрос: в каком регионе я должен подавать в суд? В Москве (так как тут я прописан и был оформлен документ, который я хочу исправить - свидетельство о смерти деда) или в Пензенской области (там по официальным данным родился мой дед) или где-то еще?
, вопрос №4972690, Михаил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Нет начислений по алиментам. Приставам было отправлено постановление суда 15.04.2026. 29.04.2026 было ИП закрыто и как я понимаю они должны были отправить постановление на работу должнику, однако 29.05.2026 на госуслугах опять продублировали постановление. Что делать? Ведь постановбение суда было еще в марте 2026 а начисления так и не происходят. Файл прикрепила.
, вопрос №4971035, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мы попали в дтп, так как у виновника нет страховки нам пришлось сделать экспертизу и подать в суд, с суммой ответчик не согласился, сделал новую экспертизу мы должны вносить половину суммы от его экспертизы
, вопрос №4970914, Валентина, г. Барнаул
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день
Разбили ночью лобовое на авто , заявление участковому было написано с утра , как только я это увидела , так же после заявления написала в УК , попросила видео с видео камер , отписались о том, что получить видеозаписи я могу только через участкового . Через 3 недели участковый отдал постановление об отказе в возбуждении уголовного дела , когда я забирала постановление спросила где я могу запросить и посмотреть видео с камер ? Что бы удостоверься о том что никого там не видно , либо какие то бездомные это сделали , на что он мне ответил что я могу взять их у УК , но ук мне сказало у полиции , видео мне никто не предоставил , опрос свидетелей никто не проводил , после получения на руки постановления , я снова написала УК , на что они мне сказали что видео у них никто не запрашивал и они мне его все равно дать не могут без участкового , что делать в этой ситуации ?
Для пояснения : расчетный лист о сумме ущерба у меня никто не запрашивал
В постановлении я почему то в мужском роде указана
, вопрос №4970925, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.