8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Сейчас будет пересуда и меня снова вернут в зону?

Здравствуйте, меня зовут Михаил. 4 дек 2020 г я был осуждён по 222ч1 и 223ч1 к 3г 2мес строгого режима, не погашен прежняя судимость. 2 ноября 2021г южским судом мне заменили оставшуюся неотбытую часть наказания - исправительными работами на срок 2 года и удержание 10% из З. п 16 ноября того же 2021г в Москве состоялось заседание кассационной суда по представлению прокурора об отмене приговора суда от 4 дек 2020г в связи с неназначением обязательного штрафа как дополнительного наказания судом первой инстанции. В постановлении касса суда сказано:отменить приговор от 4 дек 2020 г и апелляционно определение от 2 апреля 2021г.про постановление Южского суда о замене неотбытой части наказания более мягким видом-ничего не сказано. Сейчас будет пересуда и меня снова вернут в зону? Или же на испоав работы, очень переживаю.

Показать полностью
, Михаил, г. Иваново
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день!

Полагаю, что при новом рассмотрении Вам будет назначено такое же наказание, но с обязательным штрафом. При этом в зачет пойдёт отбытое наказание, и если оно Вам был заменено на исправительные работы вступившим в законную силу постановлением суда, которое не отменено, то Вы продолжите отбывать наказание, на которое Вам заменили лишение свободы.

0
0
0
0
Сейчас будет пересуда и меня снова вернут в зону? Или же на испоав работы, очень переживаю.

Михаил

Постановление о замене неотбытой части наказания никто не отменял, поэтому оно подлежит исполнению. И пока это постановление не отменено, то и вернуть Вас в места лишения свободы никто не вправе.

Так, согласно ст. 392 УПК РФ:

1. Вступившие в законную силу приговор, определение, постановление судаобязательны для всех органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, других физических и юридических лиц и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
1
0
1
0

При новом рассмотрении дела суд не вправе ухудшить Ваше положение, если судом установлено, что наказание в виде лишения свободы назначено правильно, и ошибку суд первой инстанции допустил только при назначении обязательного дополнительного наказания в виде штрафа. Суд при вынесении приговора зачтет отбытое Вами наказание в виде лишения свободы и с учетом постановления о замене наказания на исправработы укажет, что далее исполнять приговор в соответствии с этим постановлением, но добавит наказание в виде штрафа, если оно обязательное.

Меру пресечения в Вашей ситуации до вступления приговора в законную силу суд изберет в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Гражданское право
Пополнил депозит в игре Пинап, более недели назад, деньги так и не поступили, сегодня еще вложил на депозит и снова деньги не поступили, компания кормит обещания, что вопрос решим
Пополнил депозит в игре Пинап, более недели назад, деньги так и не поступили, сегодня еще вложил на депозит и снова деньги не поступили, компания кормит обещания, что вопрос решим
, вопрос №4098949, Илхам, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2022