Какому алгоритму мне придерживаться для решения этого вопроса?

17/02 по месту регистрации пришло письмо от коллекторского агенства, с уведомлением о выезде инспектора и требованием вернуть займ взятый 29/10/21 в микрокредитной организации на сумму 26 000 руб + примерно столько же штрафом и процентами накопилось . Я нашла на своей старой электронной почте письмо от них же и написала им ответное письмо, что я не имею никакого отношения к этой организации.

По данным из письма я нашла эту микрокредитную организацию и написала в онлайн чате на сайте, что видимо тут какая-то ошибка, в беседе выяснилось, что контактный номер указан в заявке не мой и номер карты так же чужой. Предложили написать заявление в МВД. (все скрины переписки есть)

18/02 я через госуслуги получила список БКИ для того чтобы посмотреть есть ли там этот займ. На сайте БКИ сформировала кредитную историю и там этого займа нет. Но есть какой то другой займ на сумму 11 000 руб от 02/02/22 и уже в другой микрокредитной организации, со сроком оплаты 02/03/22 14 000 руб.

Мне никто не звонил о долге, никакие смс не поступали.

Какому алгоритму мне придерживаться для решения этого вопроса?

, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Анна Зернова
Юрист, г. Москва

Добрый день

Для решения Вашего вопроса Вам необходимо обратиться в прокуратуру и МВД по месту регистрации организаций о привлечении организаций к уголовной ответственности по ст.ст.  330 УК РФ, 163 УК РФ, кроме того, необходимо написать обращение в Роскомнадзор об исключении Ваших персональных данных из общего доступа, а так же выйти с иском в суд о списании задолженности.