Как переоформить ипотечный кредит в Сбербанке с сына на мать?

Как переоформить ипотечный кредит в Сбербанке с сына на мать?жили в аварийном доме: я,сын сейчас ему 27,сын 13 л,взяли кв.в ипотеку в Сбербанке,она стоила 2200,500 я внесла,1700 кредит,дали сыну,ТК я не смогла доходы подтвердить.В 2020 заехали,документально заёмщик сын,плачу,слежу за кредитом я,ежемесячно 16 т,из общих доходов,в т.ч.и из алиментов на мл.сына.2мес.назад сын познакомился с женщиной,переехал к ней,она,сказав,что у него маленькая зарплата,учит его чтобы он выгнал нас с мл.сыном обратно в аварийный дом без условий и стал сдавать квартиру,ТК собственник.Я решила переоформить кредит на себя,чтобы применить маткапитал и тогда у всех были доли в квартире,по совести.В Сберб.наш ип.менеджер сказала,что можно,через договор купли продажи сменить тит.заемщика.я этого надо взять ип.кредит.я взяла на 1млн.700 мне одобрили(ИП.долг 1млн.200),но квартира то была на стадии котлована и стоила 2млн,сейчас она стоит 5млн.500,не могу понять,что дальше делать

, Татьяна Малькова, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
взяли кв.в ипотеку в Сбербанке, она стоила 2200,500 я внесла,1700 кредит, дали сыну

Татьяна

В Сберб.наш ип.менеджер сказала, что можно, через договор купли продажи сменить тит.заемщика.я этого надо взять ип.кредит.я взяла на 1млн.700 мне одобрили(ИП.долг 1млн.200

Татьяна

Татьяна!

Как я понимаю, на вашего сына был оформлен договор купли-продажи квартиры. Для покупки вы взяли  ипотеку в размере  2 200 500.

Сейчас рыночная цена выросла, но при этом цена  в договоре осталась фиксированной и соответственно долг перед банком так же фиксированный.

В такой ситуации, если Сбер говорит, что можно вас поменять путем заключения договора с вашим сыном, то в договоре стоит включить условие, о том, что вы выкупаете у сына квартиру путем закрытия остатка ипотеки в такой-то сумме

Татьяна Малькова
Клиент, г. Москва
Дду было, на стадии строительства котлована.взяли кредит 1700, добавили свои, банк перечислил 2200 застройщику, не было никакого договора купли продажи, кредитный договор на 1700.сейчас остался долг перед банком 1250.мне дали сейчас ипотеку на 1250, в Домклике надо выбирать квартиру.
Татьяна Малькова
Клиент, г. Москва
Ясно