Если да, то получается любой человек может подать на меня в суди я должна ездить по городам?
Здравствуйте, я ИП. Клиент купил шубу из эко меха в декабре 2020 года, в конце января обратилась с просьбой вернуть деньги, так как шубу порвала, ссылаясь на некачественный товар. Шубу вернула, деньги ей я вернула.
5 января 2022г она опять покупает шубу з эко меха, в конце января просит вернуть деньги, так как шуба опять порвалась. Я ей разрешила, сказала что бы присылала (она из Сочи)
Пропала, написала 17 февраля, что шубу отправила. На что я ей ответила, что товар принять сможем только на обмен, так как срок возврата денежных средств прошёл.
Она угрожает, что сделает экспертизу и обратиться в суд по месту своего фактического нахождения.
Вопросы:
1. Если она сделает экспертизу и экспертиза вынесет решение, что изделие ненадлежащего качества, я могу просить ее отправить изделие , что бы так же провести экспертизу? Она должна отправить мне изделие для проверки?
2. Если она подаёт в суд по месту фактического нахождения, где будет суд? У неё в городе? Если да, то получается любой человек может подать на меня в суди я должна ездить по городам ?