8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При взятие академического отпуска имеет ли он отсрочку от армии на это время

Добрый день. Мой сын является аспирантом. При взятие академического отпуска имеет ли он отсрочку от армии на это время.

, Юлич, г. Москва
Артур Апхудов
Артур Апхудов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, статья 24 ФЗ О воинской обязанности и военной службы 

Право на  отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования
Право на  отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск
0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Положена ли отсрочка в этом случае?
Здравствуйте. Сын после школы закончил колледж и поступил в институт. Могут ли его забрать в армию? Положена ли отсрочка в этом случае?
, вопрос №3113592, Ирина, г. Москва
Военное право
Если аспирант берет академический отпуск, сохраняется ли отсрочка от армии?
Если аспирант берет академический отпуск, сохраняется ли отсрочка от армии?
, вопрос №3199891, татьяна, г. Чита
Социальное обеспечение
В декабре 2021 я вынуждена была взять академический отпуск, будет ли мне продолжаться выплачиваться пенсия?
я получаю пенсию по потере кормильца и обучаюсь в Техническом университете г.Брно Чешкой республики. В декабре 2021 я вынуждена была взять академический отпуск, будет ли мне продолжаться выплачиваться пенсия?
, вопрос №3201130, Светлана, г. Москва
Защита прав призывников
Нахожусь на академическом отпуске, возможно ли мне поступить в другой вуз, чтобы не забрали в армию?
Нахожусь на академическом отпуске, возможно ли мне поступить в другой вуз, чтобы не забрали в армию?
, вопрос №3317230, Юлия, г. Москва
Административное право
При выходе из академического отпуска требуется ли заново сдавать этот зачёт?
Во время нахождения в академическом отпуске / на больничном получил уведомление о необходимости сдачи зачёта. Кафедру уведомил о больничном, про академ само собой знали. На зачёте присутствовал, отчитался. При выходе из академического отпуска требуется ли заново сдавать этот зачёт? Правомерны ли действия учебного заведения в привлечении к зачёту во время академического отпуска? Спасибо!
, вопрос №3323933, Вячеслав, г. Уфа
Дата обновления страницы 18.02.2022