8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как аргументировать ему четкий отказ?

Сын платит алименты на ребенка и бывшую супругу. Которая не просидела до 1,5 лет вышла на работу. У него второй брак и 2 ребенок. Подал на уменьшение размера алиментов и освобождение от алиментов на супругу от первого брака. Но бывшая супруга жаждет от него еще больше денег заявив, что пока она находится полдня работе, приходится какое-то время с ребенком ее матери, как няне. Как аргументировать ему четкий отказ ?

, Валентина, г. Борзя

Здравствуйте, Валентина!

Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

Если ваш сын готов обратиться в суд пусть ставит вопрос об уменьшении взыскиваемой суммы на супругу.

В случае необходимости дополнительной консультаций с уточнением обстоятельств обращайтесь в чат.

______________________________________________________________________

«Секрет можно доверить лишь двум типам людей: адвокату и священнику. Причём священник не берёт за это плату»

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Борзя
Он и обратился за освобождением, т к вторая находится в отпуске по беременности и родам… Разве бывшая супруга может требовать алименты на содержание бабушкой ребенка как няне, пока она на работе, ведь бабушка является близкой родственницей?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли всё-таки подать отказ просто без нотариуса?
Здравствуйте! Я лично подаю на отказ от участия в приватизации в администрацию, но там требуют, чтобы отказ был заверен нотариально. Можно ли всё-таки подать отказ просто без нотариуса?
, вопрос №4971075, Ирина, г. Тула

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня сегодня был суд об отказе за медицинского освидетельствования, я на суде сказал что
Здравствуйте у меня сегодня был суд об отказе за медицинского освидетельствования,я на суде сказал что действия сотрудников были не правомерными не законными потому что первый раз я дышал в трубку не зафиксировано ,и я побоялся ехать с инспекторами потому что их действия были не законными и на аппарате стояла старая трубка ,второй продув уже все четко новая трубка под видео показания0.00 составлено ими 6 протоколов к каждому приставлена видео с момента зачитывания и до отдачи мне копии, при остановке я попросил понетых мне сказали что видеться видеозапись я в суде написал хадательство что бы обязовать в ГИБДД предоставить видео в полном объеме суд удовлетворил и перенес заседание скажите что мне нужно подготовить ко второму заседанию.
, вопрос №4964775, Дмитрий, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должны ли по закону дать мне в письменной форме отказ?
При вступлении в наследство адвокат реко ендовал получить повторное брачное свидетельсво умерших родителей которые вступали в брак в 1959 году. Оказалось что в записи была пропущена одна буква. Мне отказали выдать аргументируя что это не мои родители. Должны ли по закону дать мне в письменной форме отказ? Категорически отказыааются от выдачи мне отказа.
, вопрос №4964373, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, как данное время трактовать и аргументировать законодательством?
Добрый вечер! Заказчик в заявке указал время предоставления услуги 10:00 (МСК+2). Находясь в г. Екатеринбург соответственно мы посчитали это как 10:00 по Москве +2 часа, и для выполнения работы прибыли к 12:00 часам (местного времени), однако Заказчик посчитал это опозданием и хочет применить штраф. Подскажите, как данное время трактовать и аргументировать законодательством?
, вопрос №4964182, Таня, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что лучше написать сейчас: отказ, заявление на выписку или что-то другое?
Здравствуйте. Нужна срочная консультация. Мой знакомый добровольно лёг в психиатрический стационар из-за порезов на руке. Он говорит, что суицидальных мыслей у него не было и сейчас тоже нет. В больнице ему говорят, что нужно лежать примерно месяц. А если он напишет отказ или заявление на выписку, то будет суд, и тогда его якобы оставят там на 3 месяца. Подскажите, пожалуйста: Может ли он выписаться, если лёг добровольно? Могут ли его удерживать в больнице после отказа? Что больница должна сделать по закону, если хочет оформить недобровольную госпитализацию? Правда ли, что суд — это сразу 3 месяца в стационаре? Какие документы нам попросить у больницы? Что лучше написать сейчас: отказ, заявление на выписку или что-то другое? Он сейчас находится в стационаре, поэтому нужна срочная консультация. Как вообще написать отказ?
, вопрос №4964103, Егор, Алматы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.02.2022