8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приобрела телефон в рассрочку от тинкофф банка через какое то время он перестал работать привезла его в

Здравствуйте. Приобрела телефон в рассрочку от тинкофф банка через какое то время он перестал работать привезла его в магазин и сдала в ремонт по истечении 45 дней телефон поступил в магазин с тем же дефектом что и сдавался потребовала возврата денег мне отказали т к не имеют права предложили повторно сдать телефон в ремонт я согласилась сказали опять в течении 45 дней он будет ремонтироваться после этого вынесут вердикт я не верю в то что мне телефон отремонтируют да и брать его обратно уже не хочется т к он уже второй раз проходит ремонт могут и как мне вернуть деньги за неисправный товар и возможно ли это или мне нечего не светит а только потраченные деньги на кредит т к телефон в рассрочку и испорченные моральное настроение и затраченные деньги на проезд т к мне приходиться ездить каждый раз в другой город

Заранее спасибо большое.

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Нина Куличенко
Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия!

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

В данном случае вы вправе направить продавцу претензию   о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченной за товар суммы в связи с невозможностью использования товара.

В случае необходимости дополнительной консультаций с уточнением обстоятельств обращайтесь в чат.

______________________________________________________________________

«Секрет можно доверить лишь двум типам людей: адвокату и священнику. Причём священник не берёт за это плату»

0
0
0
0
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Или мне сначала нужно уволиться и прождать какое то время?
Добрый день , я конечно понимаю что у вас много вопросов и помимо меня , но может уделите мне 10 минут вашего времени ? В общем так, я работаю оффициально , у меня ипотека и кредит в сбербанке , зарплата с вычетом налогов 44-46т, Есть ребенок , с женой не расписан . Хотел бы открыть точку ремонта сотовых телефонов, знаю что можно стать самозанятым , но много пробелов , которые хотелось бы уточнить. Могу ли я подать заявление на соц контракт ? Или мне сначала нужно уволиться и прождать какое то время ?Иркутская область , город Зима
, вопрос №3124807, Вячеслав, г. Иркутск
Трудовое право
Имеется судимость по статье 327 ч.3 наказание в виде исправительных работ, она всегда будет отображаться в справке о несудимости или через какое -то время перестанет?
Здравствуйте !Имеется судимость по статье 327 ч.3 наказание в виде исправительных работ ,она всегда будет отображаться в справке о несудимости или через какое -то время перестанет ?
, вопрос №3154030, Елена, г. Сочи
Недвижимость
А так же, может ли ДНР запросить, допустим, через какое-то время граждан которые должны Украине выплачивать кредит здесь
Ситуация такова. Находимся на территории ДНР. Хотим взять квартиру. Нашли, понравилась, но появилось много вопросов. При Украине был взят кредит на эту квартиру. Потом образовался ДНР и перестали выплачивать кредит. На данный момент риелтор предлагает поехать и выплатить этот кредит из суммы за квартиру. Другой вариант впринципе не выплачивать. По образованию ДНР был издан приказ о том,что все движемое и недвижемое иммущество украинских банков переходит в собственность ДНР. Люди живут здесь многие с кредитами на Украине и ни о чем не думают. Вопрос вот в чём, как может дальше развиваться ситуация с квартирой если ее покупать. И как быть с этим кредитом, если он не будет оплачиваться он может перейти на хозяйвов квартиры в случае покупки. А так же, может ли ДНР запросить, допустим, через какое-то время граждан которые должны Украине выплачивать кредит здесь
, вопрос №3188583, Анастасия Черненко, г. Донецк
Гражданское право
Через какое то время банк закрылся и наш кредит передали в Почта Банк
Здравствуйте. В 2013 году взяли кредит в Лето Банк. Через какое то время банк закрылся и наш кредит передали в Почта Банк. Несколько раз пользовались услугой "пропускаю платеж". Но! Мы этот кредит платит до сих пор и платить его еще лет 8. Ежемесячный платёж составляет 10400. И вся сумма идёт на погашение процентов. Сама сумма кредита не уменьшается. Подскажите как можно поступить в данной ситуации.
, вопрос №3236367, Кузьмина Олеся, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Но через какое-то время я заметил что с моей карты списывают деньги и переводят их на открытый ими же кошелёк на моё имя
Добрый день. У меня украли телефон с личным кабинетом от банка. Карты я заблокировал и интернет банк отключил. Но через какое-то время я заметил что с моей карты списывают деньги и переводят их на открытый ими же кошелёк на моё имя. А от туда уже не известно. А так же оформили сим карту то на мои паспортные данные.
, вопрос №3358240, Валера, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.02.2022