Обязаны ли мне предоставить договор?

Здравствуйте я учусь на 4 курсе на повара прохожу учебную проктику на производстве сильно заболела ушла на 3 недели на больничный. Больничный лист есть. Меня заставляют отработать пропущенные 108 ч. Имеют ли они на это право? Или я могу не отрабатывать это время? И где можно посмотреть есть ли этот пункт в договоре? Обязаны ли мне предоставить договор?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

В таком случае важно учитывать положения ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 — ответственность за организацию учебной практики несёт образовательная организация, которая заключает соответствующие договоры с предприятиями. В самом учебном заведении должно быть принято соответствующее положение об учебной практике, в котором указываются условия её прохождения и порядок аттестации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!