Насколько это соотносится с Законом о защите прав потребителей?

Добрый день! Заключили договор с дизайнерским агентством на создание дизайн-проекта. 1 этап по Договору состоит из 2 частей: 1 часть - эскизный план расстановки мебели, 2 часть - Эскизный план проектных размеров, планы монтажа и демонтажа перегородок. Внесли 50% предоплаты по Договору, получили работы по 1 части 1 этапа, и эти работы нам не понравились. Решили отказаться от услуг агентства, но в Договоре есть пункт о том, что если Исполнитель обязан оплатить Этап полностью, даже в случае если Выполнена только часть работы по 1 части 1 этапа. Насколько это законно и можно ли оспорить? Мы готовы оставить предоплату, но не готовы платить оставшиеся 50% за невыполненную и неактуальную для нас 2ую часть процесса. Насколько это соотносится с Законом о защите прав потребителей? Заранее спасибо.

, Оксана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Оксана!

В соответствии с положениями Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 и статьи 782 ГК РФ заказчик по договору о возмездном оказании усулуг вправе отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на уже оказанные услуги, остальные деньги должны вернуть, споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!