Заочное рассмотрение дела

Здравствуйте. Хочу обратиться в суд по поводу не выплаты заработной платы, отпускных при увольнении. Хочу написать заявляние на заочное рассмотрение дела без меня, т. к. я планирую переехать в другой город. Необходимо ли указывать причину почему я не смогу прибыть на заседание? И второй вопрос, у меня есть трудовой договор, платёжки с банка за какие месяца мне выплачивали заработную плату, заявление на увольнение с описью и уведомлением и посмотрю может ещё какие-нибудь бумаги будут. Я не прихожу на заседание, а работодатель приезжает, вероятность того, что я могу не выиграть это дело есть, либо можно не беспокоиться? Фактически работодатель подтвердить за время вряд ли как то сможет, у него нет каких-то документов, что он оплачивал мне за эти месяца и в отпуск я не ходил и заявление не писал. Может ли не в мою пользу быть решение суда?

, Сергей, г. Новосибирск
Дмитрий Масленников
Юрист, г. Петушки

Сергей, здравствуйте! Вы можете подать в суд ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. В ходатайство укажите, что предъявлены ответчик требования поддерживаете в полном объёме. Причину указывать нет необходимости. В этом случае суд будет уведомлены, и в отношении Вас каких-либо санкций приниматься не будет. Но все таки советую Вам присутствовать при рассмотрении искового заявления лично. У суда могут возникнуть какие-либо дополнительные вопросы. В случае предоставления Вами всех необходимых и неоспоримых доказательств, и если суд установит, что Вам действительно не выплачены все денежные средства в полном объёме, решение суда должно быть принято в Вашу польщу