Можно как нибудь вернуть пособия и можно вообще что нибудь сделать?

Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация. Я брала микрозайм и не всю сумму выплотила, у меня судебные приставы ориставали счёт а позовчера у меня этот микрозайм снял всё детские пособия а долг у приставов не уменьшился. Можно как нибудь вернуть пособия и можно вообще что нибудь сделать?

, Ксения, г. Москва

Добрый день, в соответствии со ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» детские пособия являются имуществом, на которое не может быть обращено взыскание. Вам необходимо написать жалобу в отдел судебных приставов (начальнику отдела) с требованием вернуть списанные денежные средства.