8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

На сколько правомерны действия магазина?

Добрый вечер! Купили в магазине Леруа Мерлен 5 рулонов обоев под заказ по цене 1200 рублей за рулон. Оплатили товар на кассе. После чего было сказано ждать 10 дней доставки в магазин, чтобы забрать в магазине самовывозом. В итоге сегодня позвонили из магазина с извинениями о том что эти обои сняты с производства и заказать их не получиться и нам нужно приехать в магазин для возврата суммы. На сколько правомерны действия магазина?? Спасибо

, Константин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какие мои следующие действия с этим магазином подскажите пожалуйста?
Здравствуйте, купили варочную панель в м видео, на 4 день плита сломалась, сдали в магазин-делали экспертизу по закону вместо 20 дней, делали 30, экспертиза пришла что «Товар технически исправен». Деньги не хотели возвращать.Далее я написала в магазин претензию со всеми статьями, мне прислали ответ, что товар исправен и деньги вам никто не вернет, они считают что мы 30 дней должны были ждать их плиту и сидеть на сухом пойке, конечно же мы купили уже другую варочную поверхность за свой счет. И получается деньги нам никто возвращать не собирается Что в такой ситуации дальше делать? Какие мои следующие действия с этим магазином подскажите пожалуйста?
, вопрос №4971326, Татьяна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне по телефону позвонил участковый, и настаивал написать заявление, прислал образец в месенджер мах, с со
Здравствуйте, мне по телефону позвонил участковый, и настаивал написать заявление, прислал образец в месенджер мах, с содержанием "прошу вас не расссматривать факт моего обращения в полицию, так как претензии по фактусвоего обращения ни к кому не имею, противоправных действий не совершалось". Я обращалась в полицию по факту, что председатель снт мне угрожает. Пошла участковому на встречу, потому что участковый сказал, что с председателем проведена беседа, свою вину он признает, и впреть не будет так делать. Вопрос на сколько правомерно мое такое заявление отправленое по мессендджеру? И на сколько правомерна такая подача со стороны участкового? Могу ли я заявление о том что не имею притензий посланное через месенджер отозвать? (заявление было от руки написано, сфотографировано и отослано через МАХ) Потом что тем же вечером тот же председатель позвонил другому члену снт и начал угрожать!
, вопрос №4969329, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие мои дальнейшие действия?
Добрый день. купила робот-пылесос он оказался некачественным, течет из шланга подачи воды в поддон станции, салфетки не отжимает, так как диски не крутятся, робот блокируется. На следующий день (15 дней по закону) отнесла в магазин с претензией на возврат денежных средств. Претензию приняли и товар забрали на проверку. Прошло 10 дней для ответа на претензию, ответа так и не поступило. На 11 день я отнесла в магазин досудебную претензию. На 19 день я направила иск в суд и копию продавцу.Спустя 22 дня от первой претензии меня пригласили в магазин за товаром и вердикт акта проверки "дефектов не обнаружено. товар надлежащего качества. В удовлетворении моей претензии отказано". тут же в магазине при проверке товара были обнаружены дефекты о которых я заявляла. Подано заявление о том что я не согласна с актом проверки и отказом удовлетворить мою претензию о возврате средств. Акт я не подписала, на что мне ответили что направят по почте с требованием в течении 7 дней я должна забрать товар, а после 7 дней пойдет платное хранение, а далее продавец имеет право продать мой товар, сроки платного хранения не уточнил. Акт не приняла, товар не приняла, иск в суд направлен. какие мои дальнейшие действия?
, вопрос №4966268, римма, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Насколько правомерны действия администрации?
Добрый вечер! На работе мне угрожают увольнением в переписке, сегодня весь день провела в стрессе, но не отвечала на сообщение. Насколько правомерны действия администрации?
, вопрос №4964115, Карина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На сколько это правомерно с их стороны и что мне нужно делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Работаю официально, всё по белому. В трудовом договоре указан режим работы по графику, меня за 5-7 уведомляют об изменении моего графика (поменяли дневные смены на ночные), с чем я не был согласен, подписал соответствующий акт об отказе в изменении смен. Сегодня после выходных прихожу на работу, а мне говорят что у меня по графику стоит ночная смена и не допускают меня к работе. На сколько это правомерно с их стороны и что мне нужно делать в такой ситуации?
, вопрос №4963413, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.02.2022