Вот бороться с ним нет уже терпения и желания, что нам делать?
Здравствуйте. Подскажите как нам поступить. У моего мужа есть племянник, которому 31 год, у него действует условное наказание и он ездит отмечаться к инспекторам с 1 по 5 каждый месяц. Проблема заключается в том, что у нас нет больше сил с ним как то бороться. Что только не делали, и разговаривали и уговаривали и пугали, ни не помогает. Его пьянки уже надоели, в данный момент он уже пьет вторую неделю, порой себя ведет совсем не адекватно: один раз я была свидетелем как он общался со стенкой. Не работает. Последний раз когда мы его пытались вразумить, его максимум хватило на три недели. Кроме алкаголя он еще употребляет травку. Из за всей этой ситуации мы с мужем не можем жить в доме, он там такой свинарник и срач устраивает, просто ужас, раньше я приезжала все отмывала, а сейчас это уже надоело, все равно через пару дней все будет тоже самое. Вот теперь как муж уезжает в командировку мне приходится жить у мамы, потому что с ним на одной территории когда он пьяный мне страшно находиться. Этой осенью был случай, когда муж поехал в командировку, мы еще жили в доме, племянник в очередной раз пришел домой пьяный и стал вести себя не адекватно, мне пришлось по быстрому собрать вещи и в 20:00 вечера на последнем транспорте сбежать к маме. Вот бороться с ним нет уже терпения и желания, что нам делать? У него отметка последняя в УИИ в начале марта. Заранее спасибо.