Или можно уволится одним днём?

Заключён срочный трудовой договор. На время декретного отпуска основного сотрудника. Если я хочу уволится, то мне нужно отрабатывать 2 недели? или можно уволится одним днём?

, Света, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Увы, но работников по срочному трудовому договору в данном случае распространяется общее положение о необходимости предупреждения работодателя об увольнении по собственному желанию не позднее чем за две недели.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».