Куда написать, чтоб отменить сделку?

обманули мошенники Теперь боюсь наберут кредитов по моим данным паспорта.Куда написать,чтоб отменить сделку?

, эльвира, г. Петрозаводск
Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день!

Если вас обманули мошенники, совет банальный — надо написать заявление в полицию.

Полиция начнет свою проверку и при наличии состава преступление возбудит уголовное дело, возможно установит личности мошенников. Это воспрепятствует им причинить вам еще какой либо вред в том числе и путем мошеннического получения кредитов по чужим паспортным данным. (но чтобы получить кредит нужна ваша подпись либо ваша электронная подпись)

Если у вас была сделка и вы еще не уверены в том, что они мошенники (ущерба вам еще не причинили), в договоре должны быть прописаны условия одностороннего прекращения договора.

Также в вашем случае возможна судебная защита ваших прав. (но нужны подробности вашей ситуации, так как вопрос задан слишком общими фразами)